奖项名称 | 获奖方 |
| Billie Eilish - Everything I Wanted |
| |
| |
| |
最佳流行歌手(Best Pop Solo Performance) | Harry Styles - Watermelon Sugar |
最佳流行对唱/组合(Best Pop Duo/Group Performance) | RAIN ON ME - Lady Gaga with Ariana Grande |
最佳传统流行专辑(Best Traditional Pop Vocal Album) | AMERICAN STANDARD - James Taylor |
最佳流行演唱专辑(Best Pop Vocal Album) | FUTURE NOSTALGIA - Dua Lipa |
最佳舞曲制作(Best Dance Recording) | 10% - Kaytranada Featuring Kali Uchis |
最佳舞曲/电子音乐专辑(Best Dance/Electronic Album) | |
最佳当代演奏专辑(Best Contemporary Instrumental Album) | LIVE AT THE ROYAL ALBERT HALL - Snarky Puppy |
最佳摇滚歌手(Best Rock Performance) | |
最佳金属乐表演(Best Metal Performance) | |
| PSTAY HIGH - Brittany Howard |
| THE NEW ABNORMAL - The Strokes |
最佳另类音乐专辑(Best Alternative Music Album) | FETCH THE BOLT CUTTERS - Fiona Apple |
最佳R&B歌手(Best R&B Performance) | |
最佳传统R&B歌手(Best Traditional R&B Performance) | ANYTHING FOR YOU - Ledisi |
| BETTER THAN I IMAGINE - Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello |
最佳创新R&B专辑(Best Progressive R&B Album) | IT IS WHAT IT IS - Thundercat |
| BIGGER LOVE - John Legend |
最佳说唱歌手(Best Rap Performance) | SAVAGE - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé |
最佳旋律说唱表现(Best Melodic Rap Performance) | LOCKDOWN - Anderson .Paak |
| SAVAGE - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé |
| |
最佳乡村歌手(Best Country Solo Performance) | WHEN MY AMY PRAYS - Vince Gill |
最佳乡村合唱(Best Country Duo/Group Performance) | 10,000 HOURS - Dan + Shay & Justin Bieber |
最佳乡村歌曲(Best Country Song) | CROWDED TABLE - The Highwomen |
最佳乡村专辑(Best Country Album) | WILDCARD - Miranda Lambert |
最佳新世纪专辑(Best New Age Album) | MORE GUITAR STORIES - Jim "Kimo" West |
最佳爵士乐器独奏(Best Improvised Jazz Solo) | ALL BLUES - Chick Corea, soloist |
最佳爵士演唱专辑(Best Jazz Vocal Album) | SECRETS ARE THE BEST STORIES - Kurt Elling Featuring Danilo Pérez |
最佳爵士演奏专辑(Best Jazz Instrumental Album) | TRILOGY 2 - Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade |
最佳大爵士乐团专辑(Best Large Jazz Ensemble Album) | DATA LORDS - Maria Schneider Orchestra |
最佳拉丁爵士专辑(Best Latin Jazz Album) | FOUR QUESTIONS - Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra |
最佳拉丁流行或都市音乐专辑(Best Latin Pop or Urban Album) | |
最佳拉丁摇滚/另类专辑(Best Latin Rock or Alternative Album) | LA CONQUISTA DEL ESPACIO - Fito Paez |
最佳热带拉丁专辑(Best Tropical Latin Album) | 40 - Grupo Niche |
最佳传统布鲁斯专辑(Best Traditional Blues Album) | RAWER THAN RAW - Bobby Rush |
最佳当代布鲁斯专辑(Best Contemporary Blues Album) | HAVE YOU LOST YOUR MIND YET? - Fantastic Negrito |
最佳雷鬼专辑(Best Reggae Album) | GOT TO BE TOUGH - Toots & The Maytals |
最佳世界音乐专辑(Best Global Music Album) | TWICE AS TALL - Burna Boy |
最佳儿童音乐专辑(Best Children's Music Album) | ALL THE LADIES - Joanie Leeds |
最佳喜剧专辑(Best Comedy Album) | BLACK MITZVAH - Tiffany Haddish |
最佳影视音乐合辑(Best Compilation Soundtrack For Visual Media) | |
最佳影视配乐(Best Score Soundtrack For Visual Media) | JOKER - Hildur Guenadóttir, composer |
最佳影视创作歌曲(Best Song Written For Visual Media) | NO TIME TO DIE [FROM NO TIME TO DIE] - Billie Eilish O'Connell & Finneas Baird O'Connell, songwriters (Billie Eilish) |
最佳器乐作曲(Best Instrumental Composition) | SPUTNIK - Maria Schneider, composer (Maria Schneider) |
最佳唱片包装(Best Recording Package) | VOLS. 11 & 12 - Doug Cunningham & Jason Noto, art directors (Desert Sessions) |
| DEAD MAN'S POP - Bob Mehr, album notes writer (The Replacements) |
最佳非古典工程专辑(Best Engineered Album, Non-Classical) | HYPERSPACE - Drew Brown, Andrew Coleman, Shawn Everett, Serban Ghenea, David Greenbaum, Jaycen Joshua & Mike Larson, engineers; Randy Merrill, mastering engineer (Beck) |
年度非古典类制作人(Producer Of The Year, Non-Classical) | |
最佳混音唱片(Best Remixed Recording) | ROSES (IMANBEK REMIX) - Imanbek Zeikenov, remixer (SAINt JHN) |
最佳古典类工程专辑(Best Engineered Album, Classical) | SHOSTAKOVICH: SYMPHONY NO. 13, 'BABI YAR' - David Frost & Charlie Post, engineers; Silas Brown, mastering engineer (Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra) |
古典类年度制作人(Producer Of The Year, Classical) | |
最佳管弦乐演奏(Best Orchestral Performance) | IVES: COMPLETE SYMPHONIES - Gustavo Dudamel, conductor (Los Angeles Philharmonic) |
最佳歌剧唱片(Best Opera Recording) | GERSHWIN: PORGY AND BESS - David Robertson, conductor; Angel Blue & Eric Owens; David Frost, producer (The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus) |
最佳古典乐器独奏(Best Classical Instrumental Solo) | THEOFANIDIS: CONCERTO FOR VIOLA AND CHAMBER ORCHESTRA - Richard O'Neill; David Alan Miller, conductor (Albany Symphony) |
最佳古典独唱专辑(Best Classical Solo Vocal Album) | SMYTH: THE PRISON Sarah Brailey & Dashon Burton; James Blachly, conductor (Experiential Chorus; Experiential Orchestra) |
| BROWN SKIN GIRL - Beyoncé |
| LINDA RONSTADT: THE SOUND OF MY VOICE - Linda Ronstadt
|